AIFB for MAMI: per la Festa della Mamma, regala a te e al MAMI una foto mentre allatti!

In occasione della Festa della Mamma 2017 AIFB (Associazione Italiana Fotografi di Bambini) insieme al MAMI (Movimento Allattamento Materno Italiano) organizza delle speciali sessioni di ritratto gratuite.

Realizzeremo immagini di mamme che allattano i propri bimbi, in contesti diversi e all’aperto, con autenticità e spontaneità.
Molte delle immagini prodotte verranno utilizzate per un grande progetto che le associazioni, insieme, lanceranno a breve; puoi conoscerne i dettagli qui:

(Qui il PDF della brochure dell’iniziativa)

Trova il fotografo aderente più vicino a te, di seguito l’elenco completo (una mappa è visionabile sul sito AIFB):

  • Elisabetta Acquaviva – Rimini – www.elisabettacquaviva.it – info@elisabettacquaviva.it – 0541782301
  • Fabrizio Balestrieri – Milano – www.studiovisualis.com – info@studiovisualis.com – 3291404342
  • Laura Caini – Poggibonsi (SI) – www.lauracaini.it – studiopl@iol.it – 3472604658
  • Liliana Cantù – Lissone (MB) – www.siamobimbi.it – liliana@siamobimbi.it – 3388180628
  • Chiara Caponnetto – Palermo – www.giornifelici.photos – info@giornifelici.photos – 3338991555
  • Virginia Cornici – Caravaggio (BG) – www.virginiacornici.it – info@virginiacornici.it – 3479522606
  • Floriano Gambalonga – Mestrino (PD) – www.gambalongaphotography.com  – info@gambalongaphotography.com – 3939097342
  • Elmina Gigli – Nettuno (RM) – www.elminagigli.it – elminagigli@gmail.com – 3296356418
  • Marco Goi – Rivarolo C.se (TO) – www.studionadar.it – info@studionadar.it – 012426775
  • Lavinia Mandolini – Ancona – www.laviniamandolini.it – info@laviniamandolini.it – 3389660592
  • Cristina Moxedano  – Vimodrone (MI) – www.cristinamoxedano.com – info@cristinamoxedano.com – 3492817317
  • Elena Seidler – Genazzano (RM) – www.elenaseidler.com – elenaseidler@yahoo.it – 3409374051
  • Eleonora Vaschetti – Genova – www.evstudiofotografico.com – info@evstudiofotografico.com – 3899652171

www.fotobambino.it | www.mami.org

Rispondi